InvestFuture

Официальная безработица в России снизилась на 3,9%

Прочитали: 257

Официальная безработица в России в октябре сократилась на 3,9% и составила 992 тыс. человек, сообщает Министерство труда и социальной защиты.

"С 26 сентября по 25 октября 2012 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 3,9%, или 40 483 человека, и по состоянию на 25 октября 2012 г. составила 992 320 человек", - отмечает министерство.

Регистрируемая безработица в России к 26 октября составляла 1,03 млн человек.

Количество безработных граждан сократилось в октябре в 73 регионах России. Максимальное сокращение отмечено в Калмыкии, Тыве, Пермском крае, Еврейской автономной области, Костромской, Рязанской и Курганской областях.

Количество безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилось в десяти регионах: Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Татарстане, Ингушетии, Чечне, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, Кемеровской, Амурской и Мурманской областях.

По данным Росстата, общая безработица в России в сентябре составила 4 млн человек (5,2% от численности экономически активного населения страны).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Официальная безработица

Поделитесь с друзьями: