InvestFuture

Foxconn откроет завод в США

Прочитали: 267

Крупнейший в мире производитель электроники намерен открыть заводы в США. Foxconn является одним из ключевых подрядчиков Apple и производит большую часть смартфонов и планшетов компании. В Детройте и Лос-Анджелесе планируют собирать ЖК-телевизоры.

По информации издания Digitimes, тайваньская компания хочет расширить спектр выпускаемой продукции. Foxconn в начале года вел переговоры с Sharp о приобретении двух производственных площадок в Мексике и Китае, но не смог договориться об условиях. В мае Foxconn инвестировал $210 млн в строительство нового завода в провинции Цзянсу на востоке КНР.

Foxconn интересуют не только производственные мощности в США. Компания намерена открыть специальную программу обучения в Массачусетском технологическом университете для инженеров и технологов.

Однако истории, опубликованные в Digitimes, нужно воспринимать скептически. В мае этого года колумнист Times Гарри Маккракен проверил 25 последних статей издания на темы, связанные с технологическим сектором, и пришел к выводу, что 16 из них оказались ложными.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn откроет завод в

Поделитесь с друзьями: