InvestFuture

15% вирусов могут найти лазейку в Windows 8

Прочитали: 349

Операционная система Microsoft Windows 8 хорошо защищена от вредоносного программного обеспечения. Но ее защита не идеальна. К такому выводу пришли эксперты компании BitDefender. Они попробовали "заразить" ОС самыми популярными болезнями, которые чаще всего используются хакерами.

Оказалось, что 15% этих вирусов способны обойти защитные механизмы Windows 8. Из 385 вредоносных программ лазейку нашла 61.

Для остальных непреодолимой преградой стал Windows Defender, в который инженеры Microsoft вложили много сил. Если отключить эту систему, оборону пробивают уже 234 вируса из 385.

На следующей неделе владельцы Windows 8 смогут скачать первое масштабное обновление. Три пункта, включенные в список для скачивания, названы "критически важными" для работы системы.

Специалисты BitDefender отмечают, что предыдущие версии Windows были защищены значительно хуже. Например, Windows 7 "подхватила" 262 из 385 болезней. Windows Defender теперь предустанавливается на все версии Windows 8, что должно обеспечить лучшую защищенность системы. Но эксперты все равно советуют использовать антивирус.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
15% вирусов могут найти

Поделитесь с друзьями: