InvestFuture

13 ноября: главные события дня

Прочитали: 461

ВТОРНИК, 13 ноября

Во вторник американское Казначейство представит свежие данные об исполнении бюджета. Инвесторы ждут информации о дефиците госказны США. Также в этот день - впервые после президентских выборов – соберется Конгресс. Начнется так называемая сессия "хромой утки", ведь в начале января будет собран новый парламент. В этот не самый удачный период нужно решить важнейшую проблему. Америке грозит "фискальный обрыв": если демократы и республиканцы не договорятся между собой, то 1 января придется резко повысить налоги и сократить госрасходы.

Григорий Бегларян, экономический обозреватель ТК "Россия 24": "Худший сценарий - это полудоговоренность. То есть фракции в Конгрессе – демократы и республиканцы - соглашаются отсрочить вступление в силу секвестра, скажем, на полгода-на год и оставляют в силе текущие налоговые ставки. Это худший сценарий, потому что неопределенность продлится еще год. Для американской экономики это негативно, для фондового рынка это локальный позитив".

Сразу после выборов американцам предстоит разбираться с самыми серьезными экономическими вопросами. Вот календарь главных событий. Конгрессменам нужно будет договориться об увеличении потолка госдолга. Он уже 16 трлн с четвертью. При этом политическая неопределенность только подстегивает споры и не приводит к решению экономических проблем.

13 ноября на аукционе в Женеве продадут бриллиант "Эрцгерцог Иосиф". Камень в 76 карат принадлежит к категории самых чистых и безупречных. Торги начнутся с $15 млн. До 1936 г. бриллиантом владела семья эрцгерцога Австрийского Иосифа Августа. Затем драгоценность постоянно перепродавали. В 93-м на аукционе Christie`s он был куплен за $6,5 млн.

СТАТИСТИКА ДНЯ

Национальное статистическое управление Великобритании опубликует данные об изменении потребительских цен в октябре. 13:30

Исследовательский институт ZEW опубликует индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии в ноябре. 14:00

Министерство финансов США опубликует данные о бюджете страны в октябре. 23:00

СВОИ ОТЧЕТЫ ОПУБЛИКУЮТ КОМПАНИИ

E.On,

Enel,

Home Depot,

Mitsubishi UFJ Financial Group,

Mizuho Financial Group,

Scor, UniCredit, Vivendi,

Vodafone Group

В РОССИИ СВОИ ОТЧЕТЫ ОПУБЛИКУЮТ

"Дикси", продажи,10 мес. 12 г.

Ютинет. ру, отчет, III кв. 12 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
13 ноября: главные

Поделитесь с друзьями: