InvestFuture

Cisco Systems опубликовала хороший отчет

Прочитали: 277

Cisco Systems отчиталась о росте прибыли. Чистый доход производителя сетевого оборудования в I квартале нового финансового года увеличился на 10,6% до $2,6 млрд. В пересчете на акцию прибыль составила 48 центов против прогноза аналитиков, опрошенных агентством Reuters, на уровне 46 центов.

Выручка Cisco выросла на 6% по сравнению с тем же кварталом прошлого года и составила $11,9 млрд против прогноза в $11,77 млрд.

Однако нельзя сказать, что компания стала поставщиком исключительно позитивных новостей. Cisco Systems сообщила, что продолжения уверенного роста во II квартале ждать не стоит. Одной из главных проблем останется динамика продаж в Европе. В долгосрочной перспективе здесь стоит ждать изменений к лучшему, но когда это произойдет, прогнозировать сложно.

При этом американский рынок остается для Cisco Systems одной из опорных точек роста. Глава компании, Джон Чеймберс, однако, осторожен в высказываниях. Он видит лишь "признаки улучшения".

Во II квартале прибыль Cisco Systems в пересчете на одну акцию практически не изменится и составит 47-48 центов. Выручка увеличится на 3,5-5,5%. Долгосрочный прогноз по продажам компания представит в следующем месяце.

Эксперты отмечают, что на фоне плохой макроэкономической ситуации от Cisco Systems чудес никто не ждал. Хороший отчет во многом можно объяснить усилиями компании по сокращению издержек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco Systems

Поделитесь с друзьями: