InvestFuture

Безработица в Великобритании неожиданно выросла

Прочитали: 405

Безработица в Великобритании выросла в октябре 2012 г. темпами, которые были самыми высокими более чем за год, а темпы создания рабочих мест замедлились, что связано с реакцией рынка труда на слабые экономические прогнозы.

Число лиц, получающих пособие по безработице, увеличилось на 10,1 тыс. до 1,58 млн, что является самым сильным ростом с сентября 2011 г., сообщает Bloomberg.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, не ожидали никаких изменений в показателе.

Последние данные показывают, что в условиях рецессии рынок труда начал слабеть. Экономисты ожидают, что безработица продолжит расти в ближайшие месяцы на фоне реакции компаний на слабые экономические перспективы. Ожидается, что будет сильно сокращен или прекращен наем новых сотрудников или сокращена заработная плата.

"Хотя мы ожидаем, что экономика покажет скромный рост в ближайшие месяцы, мы сомневаемся, что этого будет достаточно для предотвращения роста безработицы, особенно в государственном секторе, - заявил экономист IHS Global Insight Говард Арчер. - Последние результаты опросов свидетельствуют о том, что компании в настоящее время осторожны в своих планах по увеличению рабочих мест".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в

Поделитесь с друзьями: