InvestFuture

Обама готовится увеличивать налоговую нагрузку

Прочитали: 260

Вновь избранный президент США Барак Обама вынужден ужесточить риторику перед стартом двухпартийных переговоров по вопросу "фискального обрыва".

Теперь он планирует добиваться повышения в следующие 10 лет налоговых поступлений в бюджет на дополнительные $1,6 трлн. Это значительно больше уровня, которого Обама придерживался в прошлом году ($800 млрд), и гораздо больше цифр, на которые согласятся республиканцы.

Такую позицию президент высказал на состоявшейся накануне встрече с лидерами профсоюзов и другими либеральными активистами. Он также заверил участников мероприятия, что будет добиваться увеличения налогов для богатых американцев.

До пятницы президенту предстоит также встретиться с совершенно другой лоббистской группой: представителями бизнес-кругов, традиционно поддерживающих республиканцев.

Если демократам, контролирующим сенат, и республиканцам, за которыми Палата представителей, не удастся договориться по параметрам бюджета, то с января 2013 г. в силу вступит секвестр бюджета и госрасходы будут автоматически значительно сокращены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама готовится

Поделитесь с друзьями: