InvestFuture

MSCI меняет состав индексов

Прочитали: 228

MSCI Inc. объявила о пересмотре своих индексов. В частности, говорится о том, что в состав индексов будут добавлены компании Китая и Бразилии.

В индекс MSCI World добавлены акции компаний, расположенных в Гонконге. Речь идет о фирмах под названиями Swire Properties и HKT Trust. В состав MSCI Emerging Markets Index будут добавлены турецкий автопроизводитель Tofas Turk Otomobil Fabrikas?, тайская медицинская сеть Bangkok Dusit Medical Services, индонезийская медиагруппа Global Mediacom и нефтехимическая группа Alpek из Мексики.

Отметим, что из списков будут исключены также бумаги некоторых компаний из Филиппин, Малайзии и Перу. Изменения вступят в силу 30 ноября 2012 г.

Индексы MSCI активно используются крупными инвесторами при формировании портфелей. Многие фонды ориентируются на списки MSCI и порой при выборе бумаг просто повторяют состав индекса. Стоит также отметить, что включение акций компании в индекс повышает ее ликвидность, так как многие международные инвесторы узнают о существовании такой бумаги как раз с помощью индексов MSCI.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
MSCI меняет состав

Поделитесь с друзьями: