InvestFuture

Goldman Sachs сократит штат партнеров

Прочитали: 237

Руководство американского банковского гиганта Goldman Sachs утвердило в партнеры наименьшее число сотрудников с 1999 г. Они вступят в свои права с 1 января 2013 г.

По сравнению с 2010 г., когда в последний раз набирали новых партнеров - 110 человек, набор сильно сокращен - до 70, сообщила в четверг Wall Street Journal. Это наименьший набор с 1999 г.

В результате общее число партнеров в следующем году вырастет до 470, однако, по словам источников, ожидается, что впоследствии финкорпорацию покинут 20 из них. Goldman Sachs буквально выживает некоторых партнеров, уже "отработавших свое на банк", для притока новых, свежих сил, партнерская мотивация для которых поможет корпорации наращивать прибыли.

Партнеры в Goldman Sachs получают приличное вознаграждение: их зарплата составляет примерно $900 тыс. в год плюс бонусы в зависимости от успехов фирмы. Бонусы можно обналичить только через пять лет.

Столь скромное число новых партнеров нетипично для Goldman Sachs и говорит о проблемах банка и изменении его стратегии. Даже во время кризиса доткомов число партнеров было большим, сообщает издание.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman Sachs сократит

Поделитесь с друзьями: