InvestFuture

Переговоры по "фискальному обрыву" прошли успешно

Прочитали: 373

Представители Республиканской и Демократической партий заявили, что встреча с президентом Бараком Обамой носила "конструктивный характер".

Теперь, похоже, законодательная и исполнительная власти пришли к консенсусу относительно решения проблемы "фискального обрыва", которая стала темой номер один в американской экономике сразу после переизбрания Обамы на пост президента.

Глава демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси заявила, что решение вопроса уже не за горами. Спикер Палаты представителей Джон Бонер и лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл заявили, что готовы пойти на уступки, чтобы не допустить кризисной ситуации.

Обама настаивает на том, что налоги на богатых должны быть включены в окончательное решение. Республиканцы же не согласны на повышение подоходного налога, но согласны на пресечение налоговых лазеек.

Инвесторы позитивно отреагировали на встречу политиков. Биржевые индикаторы, которые сильно просели в начале торговой сессии на фоне слабой статистики, смогли выйти в плюс.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones +0,36% 12 588
Nasdaq +0,56% 2 853
S&P 500 +0,48% 1 359

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Переговоры по

Поделитесь с друзьями: