InvestFuture

19 ноября: главные события дня

Прочитали: 403

Понедельник, 19 ноября

В понедельник Росстат обнародует последние данные по состоянию рынка труда. В сентябре безработица находилась на уровне чуть более 5% – это около 4 млн человек. С начала года уровень безработицы снижался: в январе показатель находился на отметке более чем 6,5%. Таким образом, трудоустроиться смогли примерно 1,5 млн человек. Впрочем, по оценкам Минэкономразвития, безработица до 2015 г. стабилизируется на уровне чуть менее 6%. Самый низкий уровень прогнозируется в Санкт-Петербурге, Москве и на Сахалине. Что же касается наиболее востребованных профессий в России, то самый высокий спрос сейчас на квалифицированных рабочих, менеджеров по продажам и продавцов. А наименее востребованы юристы и экономисты, утверждают в Роструде.

В Москве пройдет заседание "круглого стола" на тему "Пенсионная система: новая матрица?". Участвуют: уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, президент Фонда "Центр стратегических разработок" Михаил Дмитриев, замдиректора Института гуманитарного развития мегаполиса Юрий Горлин.

За день до внеочередного заседания Еврогруппа обсудит важнейшие проблемы европейской экономики на конференции по вопросам финансовой стабильности и единого рынка ЕС. Работает ли реформа финансового сектора, что нужно сделать для большей устойчивости банковского сектора и когда наконец финансисты смогут обходиться без помощи налогоплательщиков в трудную минуту? На эти вопросы попытаются ответить такие фигуры, как министр экономики Испании Луис де Гиндос, член правления ЕЦБ Бенуа Кёр и еврокомиссар Мишель Барнье.

В Монреале состоится 12-й международный форум Международной организации гражданской авиации (ICAO) по аэронавигации.

Начнется двухдневное заседание Банка Японии, по итогам которого будет объявлен размер базовой процентной ставки на ближайшее время.

Национальная ассоциация риелторов США обнародует данные о продажах домов на вторичном рынке в октябре.

СТАТИСТИКА

ОАО "Башнефть" опубликует финансовую отчетность по МСФО за III квартал 2012 г.

ООО "ВТБ Капитал Финанс" планирует открыть книгу заявок инвесторов на облигации 2-й серии объемом 1 млрд руб. Заявки будут приниматься до 15:00 мск 22 ноября. Техническое размещение 10-летнего выпуска намечено на 26 ноября, оно пройдет на ФБ ММВБ по открытой подписке. (11:00)

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
19 ноября: главные

Поделитесь с друзьями: