InvestFuture

В Англии появился благотворительный сотовый оператор

Прочитали: 232

В Великобритании появился первый в мире благотворительный сотовый оператор The People's Operator (TPO), пишет Huffington Post.

Распределением средств на благотворительные нужды будет заниматься специальный фонд корпорации – TPO Foundation. Он уже наладил контакты с рядом организаций, в частности с "Обществом по предупреждению жестокого обращения с детьми".

TPO собирается отдавать на благотворительность 25% своих доходов после налогообложения. Еще 10% от стоимости услуг могут по своему желанию перечислять абоненты. Они же и будут выбирать благотворительный фонд, куда поступят средства.

The People's Operator был создан тремя бизнесменами - Эндрю Розенфелдом, Марком Эпстайном и Томом Гаттериджем. TPO использует инфраструктуру оператора Everything Everywhere.

Пока что клиенты The People's Operator могут приобретать тарифные планы только по предоплате. Создатели намерены превратить TPO в крупнейшего телекоммуникационного оператора страны.

"Мы не рассматриваем себя в роли слабого игрока. Мы видим себя успешным коммерческим оператором",- сказал в интервью The Next Web Эндрю Розенфелд.

В Великобритании работают порядка 50 операторов мобильной связи. Большинство из них базируются на "виртуальной" модели. Свои услуги они предоставляют на основе сетей Everything Everywhere, O2, 3 и Vodafone.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Англии появился

Поделитесь с друзьями: