InvestFuture

Китай готов ускорить перестройку экономики

Прочитали: 234

Вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, который в марте 2013 г. возглавит правительство страны, считает, что реструктуризацию экономики необходимо ускорить. Перестройка должна затронуть госсектор и налоговую систему.

"Мы должны преодолеть трудности и избавиться от всех институциональных препятствий, которые сдерживают развитие", - передает слова Ли агентство Bloomberg.

Будущий премьер полагает, что урбанизация поддержит снижающиеся темпы экономического роста и изменит модель развития Китая.

Новые крупные инфраструктурные проекты и программа массового строительства доступного жилья могут снять проблему перепроизводства стройматериалов. Переселение сельских жителей в города увеличит покупательную способность китайцев, так как зарплаты в города существенно выше, чем в сельских районах.

Ссылки по теме Производственный сектор КНР восстанавливается Китай смягчит требования к иностранным инвесторам Объем инвестиций в Китай продолжает падать

Растущий внутренний спрос снизит зависимость Китая от внешних факторов, таких как европейский долговой кризис. Экспорт в страны ЕС продолжает снижаться уже в течение пяти месяцев, хотя в октябре темпы были минимальными с июня текущего года.

В марте 2013 г. на сессии Всекитайского собрания народных представителей Ли Кэцян займет пост главы правительства, на котором сейчас находится Вэнь Цзябао.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китай готов ускорить

Поделитесь с друзьями: