InvestFuture

Биржи США закрылись в минусе, Nasdaq вышел в плюс

Прочитали: 320

Американские площадки закрылись в минусе в начале торгов в ожидании переговоров по поводу денежно-кредитного транша Афинам, а также на фоне возможного "фискального обрыва" в США. Неожиданно хорошо показали себя бумаги Apple (+3%), что позволило Nasdaq выйти в плюс..

Сенатор и демократ Дик Дурбин отметил, что за последние 10 дней существенного прогресса в переговорах не было. Дата "фискального обрыва" становится все ближе, а республиканцы и демократы не могут договориться между собой. Причина заключается в том, что республиканцы не хотят поддержать идею президента США Барака Обамы о росте налоговых ставок для богатых американцев, так как, по их мнению, это помешает созданию рабочих мест.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0.33% 12,967
Nasdaq +0.33% 2,964
S&P 500 -0.20% 1,406

Еврогруппа должна огласить решение по вопросу греческого долга и предоставления стране очередного транша финансовой помощи.

По мнению экспертов, реструктуризация поможет Афинам сократить долговую нагрузку до 2020 г. со 144% ВВП до 70% ВВП. Правительство Германии, наоборот, категорически против списания греческой задолженности и готово пойти лишь на снижение ставки. Такая позиция, впрочем, не вызывает удивления: списание греческого долга влетит немцам в копеечку.

Фьючерсы на нефть Brent и WTI теряют 0,5-0,6%. Марка WTI оценивается в $87,80, Brent - в $110,8.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США закрылись в

Поделитесь с друзьями: