InvestFuture

Продажи в киберпонедельник достигнут рекорда

Прочитали: 296

В США завершился киберпонедельник. Компания ComScore прогнозирует, что объем онлайн-продаж достиг рекордной отметки в $1,5 млрд. На фондовых площадках вчера особым спросом пользовались акции интернет-компаний, инвесторы позитивно оценивают итоги дня.

В частности, капитализация eBay выросла на 4,9%, а Amazon - на 1,6%. Напомним, что за последние годы киберпонедельник стал крупнейшим по объему продаж днем для индустрии интернет-магазинов. Именно в этот день они делают беспрецедентные скидки, а потребители после длительных праздников возвращаются на работу и могут совершать покупки, не отходя от компьютера. Таким образом, покупатель освобождает себя от хождения по магазинам в праздничные дни, к тому же в это время огромные очереди.

По данным компании International Business Machines, которая отслеживает транзакции 500 веб-сайтов, продажи выросли по сравнению с прошлым годом на 25,6%. В 2011 г. в продажи выросли на 15%.

Напомним, что по итогам Черной пятницы продажи ритейлеров незначительно снизились, зато интернет-магазины показали себя во всей красе, реализовав продукции более чем на $ 1 млрд, что стало рекордом. Эксперты опасались, что из-за такой активности покупателей в интернете в ходе Черной пятницы в понедельник результаты будут слабыми, но, похоже, опасения не оправдались.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи в

Поделитесь с друзьями: