InvestFuture

Медведев: Россия планирует вступить в ОЭСР

Прочитали: 361

Одной из приоритетных задача является вступление России в ОЭСР, но сначала необходимо адаптироваться к правилам ВТО. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Предстоит непростой период привыкания к ее правилам", - сказал Медведев, комментируя присоединение России ко Всемирной торговой организации на встрече с бизнесменами во Франции.

Он отметил, что Россия видит большие возможности в ВТО для наращивания взаимодействия с зарубежными партнерами. "Задача ближайшего будущего - присоединение к ОЭСР", - заявил премьер-министр.

Россия стала полноправным членом ВТО 22 августа текущего года. После вступления в ВТО Россия входит в клуб государств, действующих по определенным правилам, что делает страну полноправным участником международного регулирования торговли.

Деятельность Организации экономического сотрудничества направлена на обеспечение высоких темпов роста экономики и развитие инноваций. Сейчас в состав ОЭСР входят 34 государства, среди которых США, Канада, Япония, Австралия и страны ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев: Россия

Поделитесь с друзьями: