InvestFuture

Биржи США падают, несмотря на хорошую статистику

Прочитали: 312

Американские фондовые индексы падают во вторник, несмотря на позитивные макроэкономические статданные.

Индекс потребительского доверия в США вырос в ноябре до 73,1 пункта, что является максимумом с февраля 2008 г. Месяцем ранее показатель равнялся 73,1 пункта.

Как показывают данные организации Conference Board, число американцев, планирующих покупку дома, выросло до рекорда, что указывает на улучшение ситуации на рынках недвижимости и труда.

Таким образом, данные говорят о росте потребительских расходов, на которые приходится 70% ВВП США. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали рост индикатора до 73 пунктов с 72,2 пункта.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0.39% 12,916
Nasdaq -0.37% 2,965
S&P 500 -0.39% 1,400

Инвесторов по-прежнему беспокоит отсутствие прогресса в переговорах по "фискальному обрыву". Накануне сенатор и демократ Дик Дурбин отметил, что за последние 10 дней существенного прогресса в переговорах не было.

Дата "фискального обрыва" становится все ближе, а республиканцы и демократы не могут договориться между собой. Причина заключается в том, что республиканцы не хотят поддержать идею президента США Барака Обамы о росте налоговых ставок для богатых американцев, так как, по их мнению, это помешает созданию рабочих мест.

Цена фьючерса на нефть Brent на январь составила $110,58 за баррель (-0,3%), цена фьючерса на WTI - $87,68 за баррель (-0,1%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США падают,

Поделитесь с друзьями: