InvestFuture

Microsoft продала 40 млн Windows 8

Прочитали: 264

Продажи Windows 8 оправдывают ожидания Microsoft. Лицензии на использование новой операционной системы за месяц приобрели 40 млн пользователей.

Компания называет восьмую версию Windows одной из самых популярных в своей истории. И, кроме того, утверждает, что большинство пользователей привыкают к Windows 8 практически моментально.

Таков официальный ответ Microsoft на критику в адрес нового пользовательского интерфейса, который компания сделала визитной карточкой новой ОС.

Microsoft пристально наблюдает за реакцией пользователей, впервые устанавливающих Windows 8. На данный момент изучено 1,5 млн откликов, большинство из которых положительные, что и дает компании повод для гордости.

Стоит отметить, что раскрытие данных о количестве проданных лицензий на использование Windows 8 не позволяет увидеть общую картину продаж.

Пока неизвестно, какой процент продаж приходится на физические копии ОС, какой на апгрейды и какой на предустановленные экземпляры, закупленные партнерами Microsoft. Данных об изменении рыночной доли операционной системы в распоряжении у рынка пока тоже нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft продала 40 млн

Поделитесь с друзьями: