InvestFuture

Российские индексы не могут определиться с динамикой

Прочитали: 373

Российский рынок открылся вблизи уровней вчерашнего закрытия в связи с неоднозначным внешним фоном. При этом индексы начали торги разнонаправленно. Индекс ММВБ к 10:04 мск снизился на 0,02%, индекс РТС прибавил 0,04%. Сегодня не ожидается сильной активности участников рынка.

Таким образом, индекс ММВБ снизился до 1388,01 пункта, индекс РТС вырос до 1420,86 пункта.

Среди наиболее ликвидных акций положительную динамику показывают акции МТС, "Аэрофлота", "Ростелекома". Негативную динамику показывают бумаги "АвтоВАЗа", "РусГидро", "Уралкалия".

Российские индексы поддерживают новости из Азии, в Японии промпроизводство выросло впервые за 4 месяца, показатель увеличился на 1,8%, а кроме этого правительство Японии одобрило очередной раунд стимулирования экономики объемом $10,7 млрд. Негативные факторы связаны с опасениями по поводу того, что США не удастся избежать "фискального обрыва".

Из макроэкономической статистики стоит обратить внимание на данные по розничным продажам в Германии, которые появятся в 11:00 мск. Ожидается, что показатель вырастет на 1,2% в годовом выражении. В 12:00 мск состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги. В 14:00 ожидается выход предварительных данных по индексу потребительских цен в еврозоне, по прогнозу цены вырастут на 2,4% в годовом выражении. В это же время появится статистика по безработице в еврозоне, показатель ожидается на уровне 11,7%. В 17:30 мск начнет появляться статистика в США. Здесь стоит отметить данные по личным доходам, потребительским расходам и индекс цен расходов на личное потребление. В 18:45 мск будет опубликован индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго. Показатель ожидается на уровне 50,3 пункта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российские индексы не

Поделитесь с друзьями: