InvestFuture

Доверие к экономике Китая выросло до максимума

Прочитали: 216

Доверие к экономике Китая находится на самом высоком уровне более чем за год. Оптимизм связан с тем, что инвесторы считают смену руководства в Китае благоприятной для финансового климата.

72% инвесторов, опрошенных Bloomberg, ожидают улучшения или сохранения стабильной ситуации в экономике Китая. В сентябре показатель составлял всего 38%. 53% сказали, что они с большим оптимизмом воспринимают влияние политики Си Цзиньпина на инвесторов, что выше показателя на уровне 42% в сентябре.

Эти данные отражают улучшение показателей по промышленному производству и розничным продажам, которые демонстрируют рост после спада в течение семи кварталов подряд. Почти половина респондентов ожидают, что политика нового руководства приведет к росту экономики или сохранит темпы на стабильном уровне.

"Траектория роста Китая будет ускоряться умеренно в следующие 6-12 месяцев на основе того, что новое руководство быстро завершит подготовку и приступит к реализации проектов по урбанизации, развитию сельских регионов и сферы услуг, - заявил глава отдел продаж Faros Trading LLC Брэд Бехтель. – В 2013 г. влияние негативных факторов будет ослабевать".

Опрос проводился среди 862 инвесторов. Результаты опроса оказались самыми высокими с сентября 2011 г. Всего 25% опрошенных сказали, что ситуация в экономике ухудшается, что предполагает значительное сокращение показателя на уровне 61% в сентябре текущего года.

Число респондентов, ожидающих, что Китай предоставит инвесторам больше возможностей в течение следующего года, увеличилось на 11% и составило 27%, что является максимумом за два года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доверие к экономике

Поделитесь с друзьями: