InvestFuture

Nokia Siemens Networks уволит 1 тыс. человек

Прочитали: 302

Nokia Siemens Networks, один из крупнейших производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи, вынуждена будет закрыть свое сервисное подразделение в Германии в связи с расторжением пятилетнего контракта с Deutsche Telekom

Из-за потери важного клиента подразделение Nokia Siemens Networks в результате окажется убыточным. В результате работу потеряют около тысячи человек. Объявление о закрытии ожидается завтра, на собрании сотрудников компании в городе Кассель.

Год назад в Nokia Siemens Networks сообщали, что в попытке сделать компанию прибыльной планируется сократить около 17 тыс. рабочих мест, что составляет 23% от общего количества сотрудников. Сокращения затрагивали и Германию, на долю которой пришлось 2900 рабочих мест.

Накануне стало известно о намерении Nokia Siemens Network продать свой бизнес по производству оборудования для оптоволоконных сетей. Более 1900 сотрудников переходят во владение инвестиционного фонда Marlin Equity Partners.

По состоянию на конец III квартала 2012 г. персонал Nokia Siemens Networks насчитывал 60 тыс. человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nokia Siemens Networks

Поделитесь с друзьями: