InvestFuture

Lumi даст пользователям их любимый контент

Прочитали: 229

Создатели популярного сервиса подбора и прослушивания музыки, а также интернет-радио, Last.fm, Феликс Миллер и Мартин Стиксель анонсировали новый стартап. В Лондоне прошла презентация Lumi - нового сервиса, позволяющего автоматически отыскивать и предлагать различные ресурсы сети на основании истории посещений в браузере.

Технологии в основе Lumi те же, что были использованы в Last.fm, с той лишь разницей, что теперь пользователям будет предлагаться гораздо больший объем контента, нежели просто аудиотреки.

Усовершенствованный алгоритм поиска персонализированного контента предполагает выдавать рекомендации, основываясь на анализе истории посещений сайтов пользователем. Данные сравниваются с аналогичными запросами в кругу "друзей", чтобы предложить еще более обширный выбор контента. При этом условия анонимности обещают сохранить: пользователи позволят Lumi знать только ту информацию, которую посчитают необходимой.

Разработчики предполагают встроить в сайт механизм самообучения системы, когда на основе реакции на предложенный контент Lumi формирует более точную картину того, что может быть интересно пользователю. Визуально контент будет предлагаться в стиле, используемом на сайте Pinterest: в виде квадратных иконок с контентом.

Стартап полностью финансируется лично Миллером и Стикселем, которые надеются, что в скором времени Lumi разрастется до того, что станет начальной страницей в браузерах миллионов пользователей по всему миру. Пока же сервис находится в режиме бета-теста, главная задача на данном этапе - агрегирование контента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lumi даст пользователям

Поделитесь с друзьями: