InvestFuture

Банки США зафиксировали рекордную прибыль в III кв.

Прочитали: 221

Впервые за три года американские банки смогли нарастить прибыль за счет традиционных источников дохода, а не благодаря сокращению резервов, что является позитивным сигналом для экономики США.

Согласно данным Федеральной корпорации страхования банковских депозитов (FDIC - Federal Deposit Insurance Corporation), доходы американских банков в третьем квартале текущего года выросла на 3% до $169,6 млрд по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Это максимальный прирост показателя с конца 2009 года.

Совокупная прибыль банков за третий квартал составила $37,6 млрд, что на 6,6% выше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Таким образом, американским банкам удалось зафиксировать прибыль одиннадцатый квартал подряд.

"Это был еще один квартал постепенного, но стабильного восстановления банковской системы", - отметил глава FDIC Мартин Грюнберг.

Наибольший рост - от автокредитования (2,4% квартал к кварталу), а также от кредитования юридических лиц (2,2%). При этом ипотечные кредиты прибавили лишь 0,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банки США зафиксировали

Поделитесь с друзьями: