InvestFuture

ФНС опубликует списки неплательщиков налогов в СМИ

Прочитали: 351

До апреля 2013 г. в правительство внесут предложение размещать на сайте Федеральной налоговой службы и печатать в СМИ "черные списки" российских налогоплательщиков, опаздывающих с уплатой налогов на более чем два месяца.

Проект федерального закона представят правительству в I квартале будущего года, ответственными исполнителями назначены Минфин, Минэкономразвития и ФНС.

Проект предполагает "размещение на официальном сайте ФНС России и в средствах массовой информации перечня налогоплательщиков (плательщиков сборов, налоговых агентов, банков), которые не исполнили в течение двух месяцев со дня истечения сроков исполнения направленных им требований об уплате (перечислении) налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов) в полном объеме обязанность по уплате (перечислению) сумм налогов (сборов, пеней, штрафов и процентов)".

С января Федеральная служба судебных приставов (ФССП) публикует на своем сайте личные данные должников, с августа - фотографии должников, в том числе в СМИ. Однако ФССП взыскивает задолженность только с физических и юридических лиц, в отношении которых приняты судебные решения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФНС опубликует списки

Поделитесь с друзьями: