InvestFuture

ВТБ расширяет свое присутствие в Китае

Прочитали: 346

ВТБ подписал рамочное соглашение о сотрудничестве с банком China Merchants Bank. Стороны намерены расширить расчетные операции в рублях и юанях, инвестиционно-банковские операции, межбанковское кредитование и операции по торговому финансированию.

"Я уверен, что соглашение с китайскими партнерами будет не только способствовать укреплению сотрудничества между двумя банками, но и даст импульс дальнейшему развитию отношений между нашими странами.

Китай традиционно выступает в роли надежного партнера России, и я рад, что мы имеем возможность развивать сотрудничество, в том числе и при активном участии нашего филиала в Шанхае", - отметил глава ВТБ Андрей Костин.

Филиал ВТБ в Шанхае открыт в 2008 г., ВТБ является единственным российским банком, имеющим финансовую лицензию в Китае. В ноябре 2010 г. филиал получил статус маркет-мейкера по паре рубль-юань на Китайской валютной бирже.

С 2008 г. филиал ВТБ в Шанхае является членом Китайской валютной биржи. Сотрудничество с биржей в продвижении рубля на китайском внутреннем валютном рынке позволяет филиалу предоставлять услуги рублевого клиринга китайским финансовым учреждениям и проводить операции в российских рублях в КНР.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ВТБ расширяет свое

Поделитесь с друзьями: