InvestFuture

Rolls-Royce подозревается в коррупции, акции рухнули

Прочитали: 273

Производитель авиационных двигателей Rolls-Royce может столкнуться с преследованием в связи с обвинениями в коррупции в Китае, Индонезии и других международных рынках.

Компания, которая начала свою деятельность в качестве производителя автомобилей класса люкс, также выпускает системы энергопитания и предоставляет услуги для оборонной, морской и энергетической отраслей.

Расследование в отношении компании ведется британским отделом по крупным мошенничествам. "Решения по итогам этого расследования будет принято регулятором, - говорится в заявлении Rolls-Royce. - Пока еще слишком рано предсказывать результаты, но они могут включать возбуждение дел в отношении отдельных лиц компании".

Акции компании потеряли 3,2% по итогам торгов в четверг. Другой британский военный подрядчик, BAE Systems, заплатил более $400 млн штрафов в 2010 г., связанных с коррупцией в Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Годовой доход Rolls-Royce составил 11,3 млрд фунтов стерлингов в 2011 г., большая часть которых была обеспечена предоставлением услуг. В компании занято 40 тыс. человек, в том числе 11 тыс. инженеров, более чем в 50 странах мира.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Rolls-Royce

Поделитесь с друзьями: