InvestFuture

Apple переносит производство в США

Прочитали: 342

Глава Apple Тим Кук подтвердил, что Apple переносит производство некоторых линеек Mac в США в следующем году, сообщает Bloomberg. В настоящее время производство происходит целиком за пределами страны. Кук, однако, не уточнил, какие именно заводы по сборке Mac-устройств будут передислоцированы в США.

По слухам, как минимум одна линейка новых устройств от Apple, собранная в США, известна. В сети уже появлялись фото новых iMac с маркировкой "Собрано в США". Возможно, тестирование производственных мощностей уже ведется. Напомним, что ранее на всех компьютерах компании значилось, что собраны они в Китае.

Тем не менее Кук заявил, что компания не намерена переносить все производство в США. Причиной этого, по утверждениям CEO Apple, является недостаток квалифицированных кадров. Но эту ситуацию как раз и призван исправить частичный перенос производства.

Переезд с китайских фабрик на территорию США обойдется "яблочной" компании в общей сложности в $100 млн. Впрочем, стоит отметить, что хотя компания финансирует эту инициативу, она сама не будет заниматься непосредственно производственными работами.

Кто станет партнером компании, пока тоже остается тайной. В Китае основное производство сосредоточено на заводах Foxconn, и вполне вероятно, что именно эта компания станет партнером и в США. В сети появились слухи о желании Foxconn открыть завод в Северной Америке. Пресс-служба компании пока отрицает эту вероятность.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple переносит

Поделитесь с друзьями: