InvestFuture

Moody's: экономика США ускорится в 2013 г.

Прочитали: 251

Moody's считает, что экономический рост в США может ускориться во второй половине 2013 г. Экономисты агентства отмечают хорошие показатели американских компаний перед новым годом.

По их мнению, переговоры по бюджету успешно завершатся в самом начале следующего года. Наиболее вероятным сценарием Moody's считает прекращение "налоговых каникул" и прекращение временной программы страхования в случае безработицы, повышения налогов для богатых, то есть тех, кто получает выше $250,000.

Принятые меры могут стоить экономике около 1,25% ВВП.

"Это будет важным, но контролируемым фактором сдерживания экономического роста, особенно в первой половине года. С учетом большей ясности по вопросам налогов и бюджета бизнес, домохозяйства и банки будут более активны в инвестициях, найме и кредитовании", - считает один из аналитиков Moody's.

В Moody's верят, что компании США находятся в особенно хорошей форме, после того как в период кризиса активно снижали свои издержки и оптимизировали бизнес, а снижение процентных ставок снизило их долговую нагрузку. Банки также имеют свои плюсы: они получили сотни миллиардов долларов нового капитала и улучшили кредитные условия для заемщиков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s: экономика

Поделитесь с друзьями: