InvestFuture

Yota выпустит революционный смартфон

Прочитали: 284

Yota поборется за рынок смартфонов. Оператор интернет-связи, 4,5% которого контролирует госкорпорация "Ростехнологии", создает гаджет с двумя дисплеями. Один из них - классический LCD, а другой создан по технологии "электронной бумаги", которую обычно используют разработчики электронных книг.

Сочетание двух дисплеев позволит впервые объединить в одном корпусе ридер и смартфон, а заодно поможет экономить энергию, так как "электронная бумага" требует меньше электричества, чем LCD.

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на слова генерального директора компании Владислава Мартынова сообщает, что над созданием гаджета трудились 35 инженеров, а бюджет проекта составил $25 млн.

"Большинство смартфонов сегодня - просто коробки. Они скучны. Это телефон для людей, которые хотят выйти за пределы таких коробок", - говорит Мартынов.

Смартфон будет представлен в феврале на Mobile World Congress, который состоится в Барселоне.

В продажу гаджет поступит в III квартале 2013 г., а на международный рынок выйдет в IV квартале. Операционная система устройства - Google Android. Стоить смартфон от Yota будет около $500.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yota выпустит

Поделитесь с друзьями: