InvestFuture

10 лучших стран для ведения бизнеса

Прочитали: 311

Консалтинговая фирма Grant Thornton обнародовала рейтинги стран с лучшими условиями для “динамического роста” бизнеса. “Динамизм означает возможность работать быстро, эффективно и без особых преград, внешних и внутренних”, - отметил глава компании Стефан Чипман.

Ссылки по теме Где вести бизнес дешевле: налоги, энергия, труд

При составлении рейтинга учитывалась легкость получения частного кредита, регулирующая среда, а также поддержка научных исследований и внедрение новых технологий.

№10. США

Уровень динамики: 64,1
Сильнейшие стороны: Соединенные Штаты занимают 8-ю строчку в категории “лучшая финансовая среда”. Имея значительное число высокоразвитых секторов экономики, США, тем не менее, не являются в них лидерами. Поляризованная политика и медленный рост – основные факторы сдерживания.

№9. Германия

Уровень динамики: 64,8
Сильнейшие стороны: Германия занимает 9-е место в категории “наука и технологии”. Будучи центром производства, инженерного искусства и организационной экспертизы, ФРГ остается самой мощной страной еврозоны.

№8. Корея

Уровень динамики: 64,9
Сильнейшие стороны: страна занимает 4-ю строчку в категории “наука и технологии”. Корея известна своими крупными промышленными конгломератами, которые помогают этой азиатской стране лидировать в области технологических инноваций.

№7. Швейцария

Уровень динамики: 64,1
Сильнейшие стороны: Швейцария занимает 5-е место в категории “наука и технологии”. Превосходная инфраструктура и присутствие ведущих инжиниринговых компаний делают страну очень привлекательной для бизнеса.

№6. Австралия

Уровень динамики: 65,6
Сильнейшие стороны: Австралия занимает 7-е место в категориях “экономическая среда” и “трудовой и человеческий капитал”. Студенты в Австралии и соседней Новой Зеландии тратят больше времени на образование, чем в какой-либо другой стране.

№5. Австрия

Уровень динамики: 66,1
Сильнейшие стороны: Австрия занимает 4-е место в категории “финансовая среда”. Несмотря на кризис еврозоны, Австрия не имеет проблем с ликвидностью и создает для бизнеса благоприятную регулирующую среду.

№4. Израиль

Уровень динамики: 69,3
Сильнейшие стороны: Израиль имеет самую динамичную научную и технологическую среду в мире. Несмотря на небольшой размер, страна занимает 3-е место в мире по числу компаний, внесенных в список NASDAQ.

№3. Швеция

Уровень динамики: 69,6
Сильнейшие стороны: Швеция занимает 3-е место в категориях “деловая среда” и “наука и технологии”. Это скандинавское государство имеет открытую и прозрачную деловую среду, где активно поощряются научные исследования и новые разработки. В Швеции создана первоклассная информационно-технологическая инфраструктура.

№2. Финляндия

Уровень динамики: 70,5
Сильнейшие стороны: Финляндия имеет лучшую в мире экономическую среду для бизнеса. В стране чрезвычайно открытая экономика, а ее прозрачные регулирующие органы и конкурентная среда создают отличные условия для развития бизнеса.

№1. Сингапур

Уровень динамики: 72,1
Сильнейшие стороны: Сингапур имеет лучшую в мире финансовую среду. Ограниченное регулирование, низкие корпоративные налоги, доступ к быстрорастущим рынкам Азии и возможность получения частного кредита делает Сингапур лучшей страной в мире для ведения бизнеса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10 лучших стран для

Поделитесь с друзьями: