InvestFuture

Рождественские покупки в интернете бьют рекорды

Прочитали: 291

Исследовательская компания comScore опубликовала результаты покупок через интернет за прошлую неделю - показатели бьют рекорды.

Потребители оставили в электронных магазинах в течение последних 44 дней $33,8 млрд, что выше на 13% относительно показателей прошлого года, составлявших $30,03 млрд.

Прошлая неделя побила рекорды, став напряженнейшей для электронной коммерции. За четырьмя днями, в течение которых был потрачен $1 млрд, следовал Зеленый Понедельник с тратами на сумму $1,275 млрд. Совершить покупки на прошлой неделе было особенно важно, чтобы подарки успели добраться до адресатов к Рождеству.

comScore добавляет, что если бы некоторые ретейлеры последовали примеру Amazon и также предлагали двухдневную доставку, то смогли бы в разы увеличить продажи.

Кибер Понедельник (26 ноября) лидирует среди всех дней - рекорд в $1.465млрд. стал еще и общемировым рекордом прибыли от онлайн покупок в этот день. В прошлый Кибер Понедельник пользователи потратили $1.251млрд. Вторник, 4 декабря, на втором месте - $1.362млрд. На третьем - понедельник, 10 декабря ("Зеленый понедельник") -$1.275млрд. Во вторник, 27 ноября, было потрачено $1.263 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рождественские покупки в

Поделитесь с друзьями: