InvestFuture

General Electric близка к покупке Avio за $4 млрд

Прочитали: 374

General Electric близка к покупке итальянской аэрокосмической компании Avio за $4 млрд, что позволит укрепить позиции компании по производству реактивных двигателей. Сумма сделки может составить более $4 млрд, но нет гарантий того, что стороны откажутся от сделки.

О сделке между General Electric и британской компанией Cinven, которая владеет Avio, может быть объявлено уже на текущей неделе, но переговоры пока проходят в частном порядке, и источники, знакомые с переговорами, не исключают возможности того, что сделка может не состояться, сообщает New York Times.

Cinven купила контрольный пакет акций в Avio в 2006 г. у Carlyle Group и Finmeccanica, стоимость сделки составила более чем $ 3,3 млрд. При этом компания сотрудничает с такими крупнейшими компаниями отрасли, как General Electric и Pratt & Whitney. Годовая выручка составляет около $1,8 млрд.

Cinven планировала провести IPO Avio в этом году, но размещение пришлось отложить в связи со слабостью европейского рынка. Несколько крупных игроков уже проявляли интерес к Avio, в частности переговоры проводила CVC Capital Partners.

Партнерство Avio и G.E. длится с 1960 г. Итальянский производитель в настоящее время работает с G.E. по ряду крупных проектов, среди которых производство двигателей для Boeing 787 Dreamliner и Boeing 777.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
General Electric близка

Поделитесь с друзьями: