InvestFuture

"Роснефть" и испанская SARAS создадут СП

Прочитали: 358

"Роснефть" и испанская SARAS S. p. A. подписали соглашение с целью выработки предпосылок для создания сторонами на равной основе (50/50) совместного предприятия по переработке нефти и продаже нефтепродуктов.

"Основная деятельность планируемого СП будет обеспечивать реализацию потенциала сторон в области разведки и добычи, а также переработки и сбыта за счет уникального доступа "Роснефти" к сырью, а также возможностям САРАС в области логистики и трейдинга в пределах нефтеперерабатывающего завода САРАС.

В рамках планируемого СП стороны также намереваются развивать новые рынки нефтепродуктов и направления в дополнение к существующим каналам сбыта САРАС", - сообщает "Роснефть".

Saras принадлежит НПЗ мощностью 300 тыс. баррелей нефти в сутки (15 млн тонн в год) в Испании, что составляет порядка 15% от общего объема переработки нефти в Италии. Компания владеет двумя хранилищами нефтепродуктов в Арколе (Италия) и Картахене (Испания) и сетью из 124 АЗС на юге Испании. Saras также производит биодизель и электроэнергию из возобновляемых источников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot; и

Поделитесь с друзьями: