InvestFuture

Apple вступила в переговоры с Foursquare

Прочитали: 264

Корпорация Apple находится в процессе переговоров с Foursquare Labs по поводу интеграции сервиса в свое картографическое приложение. Об этом сообщает издание Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники.

Переговоры, в которых принимает участие вице-президент Apple Эдди Кью, отвечающий за карты и геолокацию, начались несколько недель назад. На данный момент Apple пытается улучшить собственное картографическое приложение и ищет способы сотрудничества с компаниями, которые занимаются сбором подобного рода информации.

В октябре Apple заявила об отставке главы по разработке iOS Скотта Форсталла, который также отвечал за создание картографического сервиса Apple. По данным газеты The Wall Street Journal, Форсталл отказался подписать открытое письмо с извинениями, адресованное пользователям, что могло спровоцировать его увольнение. В итоге это письмо было опубликовано за подписью гендиректора Тима Кука.

В конце ноября Apple уволила руководителя службы разработки картографического сервиса Ричарда Уильямсона. Также стало известно, что в настоящее время старший вице-президент Apple Эдди Кью консультируется с экспертами в области картографических технологий, чтобы исправить ошибки и недоработки карт Apple.

Проект Foursquare - это социальная сеть, которая предлагает возможности регистрации пользователей в конкретных местах на карте. Сегодня в ней участвует порядка 20 млн человек, каждый из которых стремится стать чемпионом в "чек-ину". Практическая польза от сети такова: можно отслеживать за передвижениями друзей и знакомых на карте и пересекаться с ними в случае возможности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple вступила в

Поделитесь с друзьями: