InvestFuture

Путин доволен работой Медведева и правительства

Прочитали: 330

Президент Владимир Путин в целом доволен работой премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства России. Путин проводит пресс-конференцию, трансляцию которой ведут все основные телеканалы, в том числе "Россия 1" и "Россия 24".

"В целом работой и премьера, и правительства доволен. Надо не забывать, что действующий премьер в течение четырех лет исполнял обязанности главы государства - это огромная ответственность и опыт колоссальный", - отметил Путин.

Президент уверен, что весь свой опыт Медведев применит и использует на посту премьера. "Хотя я по себе знаю не понаслышке, насколько эта работа трудна. Она, что называется, прямо "у печки надо стоять" или "в забое как бы".

Это прямая ответственность за принимаемые решения", - считает глава государства.

Что касается увольнений в кабинете министров и выговоров, то Путин пояснил: "Не так уж и много было уволено. Да, я объявил выговоры трем министрам. Почему раньше не было, а сейчас это было востребовано? Вы знаете, во-первых, ситуация в стране изменилась, и нам нужно решать уже застарелые, но очень важные проблемы, прежде всего в социальной сфере".

Правительство и президент должны работать как единая команда и иметь одни и те же первоочередные цели, считает президент. "Между тем, что было заявлено стране в качестве первоочередных и среднесрочных целей в экономике и социальной сфере в ходе президентской предвыборной кампании, и между тем, что правительство делает, не должно быть никакой разницы.

Они должны работать на эти цели. Страна ждет результатов именно по этим направлениям. У нас не должно быть президентское заявление одно, а реальная деятельность правительства - другое. Это должна быть работа одной слаженной команды, единой команды, иначе результата не будет", - подчеркнул Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин доволен работой

Поделитесь с друзьями: