InvestFuture

Европейские рынки готовы к Рождеству

Прочитали: 376

Европейская сессия на фондовых рынках проходит вяло, основные индексы немного снижаются. Британский и французский рынки закроются сегодня раньше времени, а немецкий и вовсе закрыт.

Инвесторы уже вовсю готовятся к Рождеству, поэтому активность минимальная. Индекс Stoxx 600 Europe снижается на символическую величину в 0,05%. Во Франции CAC 40 теряет 0,08%, а британский FTSE 100 прибавляет 0,2%.

Вероятно, текущая динамика сохранится до закрытия, праздник есть праздник, в такие дни чего-то интересного ждать не приходится.

Долговой рынок

На долговом рынке также все предельно спокойно. Десятилетние облигации Франции демонстрируют небольшой рост доходности, на текущий момент котировка 1,99%. В Италии и Испании ситуация схожая, доходность составляет 4,50% и 5,24% соответственно.

Валютный рынок

На валютном рынке единая европейская валюта прибавляет к доллару 0,21% и торгуется на отметке 1,3213. Британский фунт также дорожает к доллару на 0,2%, валютная пара находится на отметке 1,6198. А вот японская иена дешевеет и находится вблизи многомесячных минимумов, котировка 84,43.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейские рынки готовы

Поделитесь с друзьями: