InvestFuture

Берлускони: Deutsche Bank создал заговор против меня

Прочитали: 346

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что его отставка в ноябре 2011 г. на самом деле была "государственным переворотом", который произошел из-за "заговора" со стороны немецкого Deutsche Bank.

Сильвио Берлускони вновь выступил с обвинениями против Германии. На этот раз в интервью телеканалу CNBC он заявил, что условия для его отставки были намеренно созданы со стороны Deutsche Bank.

Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Италии

"Обвал на рынке гособлигаций Италии, когда ставки превысили 7%, произошел по вине Deutsche Bank. Причем у американских и международных инвесторов были определенные вопросы по этому поводу. Многие подумали, что один крупный банк Германии обладал какой-то информацией, которой больше ни у кого не было. В итоге никакой информации так и не появилось, это была просто ложь".

Кроме того, Берлускони в очередной раз "прошелся" по ушедшему в отставку премьер-министру Монти. "Достижения правительства "технократов" у нас перед глазами, цифры говорят сами за себя. Темпы ВВП Италии снижаются, госдолг страны превысил 2 трлн евро, безработными стали еще 1 миллион итальянцев, уровень безработицы среди молодежи составляет 36%", – заявил он.

Берлускони подтвердил свое намерение участвовать в парламентских выборах в стране, которые пройдут в конце февраля 2013 г. По его мнению, "Италия рискует оказаться в лапах ортодоксальных коммунистов, которые прикидываются социал-демократами", поэтому бывший премьер-министр "чувствует, что обязан вернуться в большую политику".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Берлускони: Deutsche

Поделитесь с друзьями: