InvestFuture

Ericsson заварила кашу с Samsung

Прочитали: 311

Разгар страстей, затрагивающий патентные разбирательства в сфере IT, не угасает уже очень давно. Последнее время производители ультрасовременных и модных гаджетов буквально засыпают друг друга исками о нарушении тех или иных патентов, таким образом добиваясь сразу нескольких целей - от рекламы до отвлечения внимания от реальных достижений в отрасли. Такой подход на руку не только тем, кто занимает лидирующее положение на рынке.

На этот раз скандал разгорелся в сегменте телекоммуникационного оборудования. По сообщению информационного агентства Reuters, очередными оппонентами в американском суде станут Samsung Electronics и Ericsson. Дела у шведского производителя в последнее время идут не очень: за последний квартал объем продаж снизился на 17%, поэтому в Ericsson предприняли попытку поправить свое материальное положение за счет Samsung. Корейский гигант обвиняется в нарушении нескольких патентов Ericsson, последняя из компаний требует от американской комиссии ITC наложить запрет на импорт в США некоторых продуктов Samsung.

Умудренный же опытом в боях с Apple корейский производитель, который только пробует свои силы в сегменте телекоммуникационного оборудования, подал встречный иск, в котором обвиняет Ericsson в нарушении семи своих патентов. Истец также требует прекратить импорт в США определенных продуктов Ericsson: преимущественно базовых станций для сотовых сетей. По словам представителей Samsung, они пытались договориться со шведским производителем в досудебном порядке, но "необоснованные обвинения" со стороны Ericsson сорвали процесс переговоров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ericsson заварила кашу с

Поделитесь с друзьями: