InvestFuture

Италия проведет последнее размещение в 2012 г.

Прочитали: 317

Итальянские бумаги в пятницу находятся под давлением. Инвесторы ожидают последнего размещения облигаций страны в этом году.

Правительство предложит участникам торгов бумаги со сроком погашения 5 лет на сумму от 2-х до 3-х млрд евро. На такую же сумму будут проданы облигации с дюрацией в 10 лет.

Эксперты ожидают, что аукцион пройдет достаточно хорошо, особенно после больших погашений, которые Италия успешно завершила. В четверг это уже помогло властям продать все предложенные векселя и облигации.

"Будет достаточно внутренних инвесторов, и весь объем уйдет с молотка", - считает аналитик-стратег Commerzbank Райнер Гунтерманн.

На вторичном рынке сегодня десятилетние бумаги итальянского правительства торгуются с доходностью в 4,6%. По аналогичным бумагам Испании доходность составляет 5,3%.

Наиболее безопасные немецкие бумаги, наоборот, прибавляют в цене, доходность - 1,31%. В последние пару дней на долговом рынке Европы наблюдается уход от рисков, инвесторов беспокоит неопределенность вокруг ситуации с "фискальным обрывом" в США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Италия проведет

Поделитесь с друзьями: