InvestFuture

РФ заплатит взнос в ВТО в размере 1,622 млн франков

Прочитали: 318

Минэкономразвития заплатит 1,416 млн швейцарских франков в качестве вступительного взноса во Всемирную торговую организацию. Кроме того, Россия заплатит единовременный взнос в размере 206,3 тыс. франков в фонд оборотных средств ВТО.

Известно, что выплаты, которые производятся для того, чтобы обеспечить участие России в организации, будут взяты за счет бюджета 2012 г. Также МЭР и Минфин сформируют бюджет на будущий год необходимых ассигнований для уплаты ежегодного взноса в казну ВТО.

"Минэкономразвития России будет осуществлять ежегодно уплату членского взноса Российской Федерации в бюджет Всемирной торговой организации", - написано в документе.

Российская Федерация стала полноправным членом ВТО 22 августа. В результате Россия стала уже 156-м членом международной организации. Этому предшествовало письмо, которое правительство страны 23 июля направило в секретариат ВТО. Согласно документу РФ полностью завершила все внутренние процедуры, которые требовались для вступления в ВТО.

Снижение таможенных пошлин сделает более доступным современное строительное, научное и измерительное оборудование. Эксперты также рассчитывают на то, что вступление в ВТО упростит обмен инженерными образцами между российскими и зарубежными исследовательскими центрами, а также облегчит отечественным производителям инновационной продукции выход на международные рынки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ заплатит взнос в ВТО

Поделитесь с друзьями: