InvestFuture

Украинская авиакомпания "Аэросвит" обанкротилась

Прочитали: 245

Киевский международный аэропорт "Борисполь" с 4 января приостановил обслуживание рейсов украинской авиакомпании "Аэросвит", поскольку авиакомпания не платит за услуги аэропорта. Тем временем, "Аэросвит" уже подал в суд заявление о признании его банкротом.

"В связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией "Аэросвит" государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" приостанавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика, начиная с рейса VV 257 Киев - Копенгаген в 12:50 4 января 2013 г.", - сообщает "Борисполь".

Задолженность "Аэросвита" перед аэропортами России привела в прошлом году к отмене рейсов авиакомпании в частности, в Москву. Тогда "Аэросвит" погасил долг, и рейсы возобновились.

Руководство "Борисполя" ранее приняло срочные меры по реструктуризации долга авиакомпании перед аэропортом. Обслуживание "Аэросвита" переведено на предоплату с ноября 2012 г.

"Однако, на данный момент компания "Аэросвит" не перечислила предоплату за ближайшие дни, и поэтому обслуживание будет приостановлено до получения аэропортом оплаты за услуги", - отмечает "Борисполь".

"Аэросвит" 4 января начал процедуру банкротства, компания обратилась с заявлением в Хозяйственный суд Киевской области. К 27 декабря 2012 г. компания имела задолженность в размере 4,27 млрд гривен ($533 млн). При этом к 30 сентября 2012 г. общая балансовая стоимость активов "Аэросвита" составляла 1,467 млрд гривен ($183 млн).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украинская авиакомпания

Поделитесь с друзьями: