InvestFuture

10 новых гаджетов 2012 года

Прочитали: 395

2012 г. оказался богат на IT-новинки. Многие ведущие компании презентовали искушенным пользователям свежие высокотехнологичные гаджеты. Часть оправдали ожидания, часть не смогли вернуть вложенных в них инвестиций. Вот самые яркие премьеры 2012 г.

10-е место

Тайваньские производители пытались порадовать потребителей смартфоном HTC Deluxe. Ставку сделали на высокое разрешение экрана. При диагонали в 5 дюймов он более четкий, чем у iPhone. В HTC очень надеялись на новую разработку. Корпорация уже давно терпит убытки. Однако пользователи не оценили соотношение цены и качества. За пластмассовый корпус люди оказались не готовы платить $700.

9-е место

Еще одна тайваньская новинка Asus, Padfone 2, оригинальный гибрид. Состоит из смартфона и своеобразной стыковочной станции, похожей на обычный планшетный компьютер. Смартфон, оснащенный сенсорным дисплеем, является ядром системы. А стыковочная станция-планшет расширяет его функциональность. Цена в России - около 35 тыс. руб.

8-е место

Samsung представил на суд публики свой планшетник Galaxy Note. В чем прелесть новинки?

Алексей Егоров, консультант-продавец фирменного магазина Samsung "Данный планшет имеет творческое направление: здесь очень удобно редактировать документы (склейка). Он еще и звонящий. Можно вставить обычную симку и использовать его как телефон".

7-е место

Смартфон Galaxy Note 2 пришелся в России по вкусу. Поклонники "Самсунг" оценили качественную начинку. Устройство оснастили 4-ядерным процессором, 2 гигабайтами оперативной памяти, экраном в 5,5 дюймов и GPS-навигацией.

Алексей Егоров, консультант-продавец фирменного магазина Samsung "Он очень быстрый. Экран можно разделить на 2 части, как и планшет. Плюс здесь идет стилос. Им комфортно писать, рисовать. На данный момент он, наверное, самый мощный коммуникатор в мире".

6-е место

Воодушевленная успехом 7-дюймового Kindle Fire Amazon решила и дальше расширять линейку планшетов. В 2012 г. компания представила 8,9-дюймовую версию устройства. Серьезный ответ лидерам рынка - Apple и Samsung. Да и цена ниже, чем у конкурентов. Выгодный подарок на Новый год и Рождество.

Эндрю Гирдвуд, директор по медиаинновациям Bigmouthmedia "Сapital Markets опубликовала прогноз, согласно которому рост продаж планшетов за период праздников вырастет на 50-60%. А в 2013 г. объемы продаж планшетов могут практически удвоиться".

5-е место

Российских поклонников IT-гаджетов – особенно порадовала новинка от отечественной компании Wexler. Она выпустила первую гнущуюся электронную книгу Wexler flex one. Книга получилась не только самой тонкой в мире, но и самой легкой. Плюс удароустойчивой, благодаря прорезиненному покрытию. Нарекания вызывает только аккумулятор.

4-е место

Microsoft сделала ставку на программное обеспечение . Новая операционная система Windows 8 унифицирована под все виды устройств: компьютеры, планшеты и смартфоны. Создатели уверяют, в сравнении с предыдущими ОС - новая платформа позволяет загружать программы быстрее на 33%.

3-е место

Apple продолжила серию побед на IT-рынке. В 2012 г. компания представила сразу 3 интересных новинки.

Mini iPad пришелся по вкусу модницам с небольшими сумочками. Главные плюсы планшета - компактность и легкость.

Владислав Завьялов, менеджер по продуктам Apple "Mini iPad отличается от iPad, во-первых, размерами. Его уже можно брать рукой. Он стал тоньше и легче. И это устройство можно брать повсюду где бы вы ни были. Он помещается в любую дамскую сумочку".

2-е место

MacBook Pro с дисплеем Retina завоевал титул ноутбука с самым четким разрешением экрана в мире. Продается в 2 варианта: 15 и 13 дюймов.

Владислав Завьялов, менеджер по продукту Apple "Ретина - это сетчатка. Экран с высочайшим разрешением, так что мы читаем тексты на нем почти как с листа. Мы не видим писклей вообще".

1-е место

Дождались российские поклонники "яблочного" бренда и официальных продаж iPhone 5. В первые минуты реализации ритейлеры устроили своего рода аукцион на понижение. В итоге цены почти сравнялись с европейскими.

Владислав Завьялов, менеджер по продукту Apple "Он стал тоньше по сравнению с iPhone предыдущего поколения. Это то, что бросается сразу в глаза. Его можно брать с собой всюду. Те, кто любят поиграться в дороге, оценят это сразу".

2013 г. в IT-секторе, по мнению экспертов, пройдет под знаком full hd, то есть экранов высокой четкости. Сразу несколько брендов готовятся выпустить сматрфоны с 5-дюймовыми дисплеями. Среди них HTC, Samsung, Sony, LG и Huawei. Apple уже к осени может исправить недоработки пятой модели и представить iPhone 5s. Многие компании продолжат совершенствовать телевизоры с функцией 3D и Smart TV. Для поклонников высоко технологичных гаджетов 2013 г. обещает быть крайне насыщенным.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
10 новых гаджетов 2012

Поделитесь с друзьями: