InvestFuture

Самые интересные смартфоны CES

Прочитали: 295

Международная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе радует громкими премьерами. Бал в этом году правят экраны с супервысоким разрешением и мощная электронная начинка. Но если говорить о смартфонах, пока мы увидели только два потенциальных рыночных хита.

Sony показала новый флагман - Xperia Z. Он оснащен дисплеем Full HD с диагональю 5 дюймов. В сердце гаджета - четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro от Qualcomm.

Еще Xperia Z может похвастаться камерой на 13 мегапикселей и водонепроницаемостью: телефон может работать в воде на метровой глубине в течение тридцати минут. Если говорить о камере, то один из ее главных козырей - способность выдавать достойную картинку при плохом освещении.

Сразу две новинки привезла на CES китайская Huawei. Во-первых, это Ascend D2, который по характеристикам сильно похож на Xperia Z. У него пятидюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, четырехъядерный процессор, камера - 13 мегапикселей.

Но еще интереснее другой смартфон, или даже почти планшетник. Ascend Mate, слухи о котором ходили давно, оказался реальностью. У этого гаджета диагональ дисплея составляет 6,1 дюйма. Аккумулятор устройства тоже рекордсмен: 3,300 мА·ч.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Самые интересные

Поделитесь с друзьями: