InvestFuture

iPhone Mini может быть выпущен уже в этом году

Прочитали: 320

Apple может выпустить iPhone Mini уже в этом году. Такую информацию растиражировали западные СМИ со ссылкой на Wall Street Journal, которому якобы удалось заполучить инсайд.

Корпус iPhone Mini будет пластиковым, а не алюминиевым. Разработка гаджета началась еще в 2009 г., но именно сейчас, по мнению "осведомленных источников", настал лучший момент для выпуска устройства. Пока это все, что известно.

О том, что "Яблоко" будет выпускать более дешевую версию iPhone, на рынке говорят уже давно. Основная причина - компания Тима Кука не хочет отставать от своего корейского конкурента Samsung, который, по мнению экспертов, в этом году может увеличить отрыв от Apple на рынке смартфонов.

Здесь нужно сделать оговорку, что отставание это - по абсолютным цифрам продаж. Если же говорить о конкретных моделях и прибыли, которую они помогают генерировать, то iPhone вне конкуренции. По некоторым оценкам, он приносит больше дохода, чем вся линейка продукции Microsoft.

Однако не все могут позволить себе покупку iPhone, который стоит дороже всех сопоставимых устройств. iPhone Mini здесь как раз кстати. Вопрос в том, сможет ли Apple добиться достаточно высокого качества продукции при низкой цене? Или же Тим Кук готов мириться со снижением операционной маржи?

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPhone Mini может быть

Поделитесь с друзьями: