InvestFuture

ArcelorMittal: ценные бумаги на сумму в $3,5 млрд

Прочитали: 268

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal выпустит акции, а также субординированные векселя с обязательной конверсией на общую сумму в $3,5 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе компании, срок погашения субординированных долговых бумаг составит 3 года. После этого ценные бумаги будут конвертированы в обыкновенные акции ArcelorMittal.

Бумаги разместят на американском рынке. Основная цель размещения - сокращение объема долгов ArcelorMittal. К 30 июня 2013 г. компания планирует уменьшить чистый долг ArcelorMittal приблизительно до $17 млрд и сократить срок достижения среднесрочного целевого показателя по задолженности в $15 млрд.

По итогам 2012 г. ArcelorMittal надеется зафиксировать EBITDA на планке в $7 млрд, а чистый долг - на уровне $22 млрд.

"Мы не раз говорили о том, что сокращение чистого долга является нашей главной задачей. Запланированное размещение бумаг, дополнительные доходы от продажи активов, снижение дивидендов и продолжающееся сокращение расходов позволят значительно снизить уровень чистого долга и ускорить достижение среднесрочного целевого показателя по задолженности в размере 15 миллиардов долларов", - отметил глава ArcelorMittal Лакшими Миттал.

ArcelorMittal была образована в 2006 г. в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel. Компания представлена в 60 странах, включая Россию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ArcelorMittal: ценные

Поделитесь с друзьями: