InvestFuture

CES: виртуальная комната от Microsoft с Xbox 360

Прочитали: 307

Специальное подразделение американского гиганта Microsoft Research, занимающееся разработкой экспериментальных технологий компании, а также их внедрением в массовые продукты Microsoft, в этом году представило на CES проект под названием IllumiRoom.

IllumiRoom представляет собой связку из сенсорного контроллера Kinect для Xbox 360 и специального проектора, которые сканируют комнату игрока и проецируют дополнительный визуальный материал запущенной игры за пределы телевизора. В то время как телевизор, на котором происходят основные действия игры, по-прежнему остается в центре внимания игрока, IllumiRoom лишь расширяет границы уровней, проецирует дополнительные эффекты взрывов, следы пролетающих пуль и многое другое.

Живьем прототип виртуальной комнаты представители Microsoft не показали, но зато продемонстрировали видеоролик. Как заверяет Microsoft, во время обработки и монтажа отснятый материал не подвергался компьютерной обработке и подрисовыванию дополнительных спецэффектов.

Сведения о том, что Microsoft Research ведет работу над технологией, способной прорисовывать игровое окружение в комнате игрока за пределами телевизора на 360 градусов появились еще в сентябре прошлого года. Сегодня Microsoft охотно подтверждает эти слухи, но планирует ли компания наладить массовое производство таких продуктов или же IllumiRoom так и останется одним из интересных прототипов в портфолио Microsoft, пока неизвестно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
CES: виртуальная комната

Поделитесь с друзьями: