InvestFuture

Лэкер: ставки необходимо повышать в 2013 г.

Прочитали: 308

Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер в пятницу сообщил, что не видит необходимости удерживать ставки около нулевых значений в течение столь длительного периода.

"У меня другое мнение, поскольку я не считаю, что экономическая ситуация будет требовать сохранения исключительно низких процентных ставок на этот период времени. По мере роста экономики процентную ставку необходимо повышать, для того чтобы предотвратить появление инфляционного давления ", - заявил Лэкер.

Ранее участники заседания Комитета по открытым рынкам отметили, что инфляция будет держаться на достаточно низком уровне. И ее временный рост, основанный на нефтяном ралли, не станет почвой для ускорения в долгосрочной перспективе.

Лэкер был единственным из десяти членов Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, кто ранее на этой неделе голосовал против решения не принимать дополнительных мер в отношении денежно-кредитной политики и подтвердить намерение сохранять краткосрочную процентную ставку вблизи нулевой отметки до конца 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Лэкер: ставки необходимо

Поделитесь с друзьями: