InvestFuture

Прибыль eBay сократилась на 62%

Прочитали: 355

Крупнейший в мире интернет-аукцион Ebay отчитался о падении прибыли на 62%.

Причиной столь резкого падения показателя стал эффект от продажи Skype, в результате которого прибыль компании в IV квартале 2011 г. резко выросла.

Исключая этот эффект, квартальные результаты компании совпали с прогнозами экспертов и свидетельствуют об улучшении ситуации в компании. Прибыль eBay в IV квартале достигла $751 млн, или $0,57 на акцию.

"Бизнес стал улучшаться и растет быстрее рынка электронной коммерции в США. Это был хороший, уверенный квартал", - отметил аналитик компании Topeka Capital Markets Виктор Энтони.

Вновь главным драйвером успеха выступил бизнес онлайн-платежей Paypal. При сохранении такой динамики данное подразделение может стать крупнейшим бизнесом компании. Доходы Paypal выросли на 24% и достигли $1,54 млрд, в то время как непосредственно интернет-аукциону удалось нарастить объем доходов на 16% до $2,05 млрд.

Согласно прогнозам компании в текущем году прибыль составит $16-$16,5 млрд, что практически совпадает со средним значением экспертов, ожидающих прибыли на уровне $16,3 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль eBay сократилась

Поделитесь с друзьями: