InvestFuture

Mazda и Fiat будут выпускать Alfa Romeo в Японии

Прочитали: 242

Крупный японский автопроизводитель Mazda Motor Corp. и итальянский автоконцерн Fiat SpA подписали окончательное соглашение о сотрудничестве. Согласно договоренностям компании начнут выпуск модели Alfa Romeo в Японии с 2015 г.

При этом в пресс-релизе отмечается, что автокомпании будут разрабатывать два абсолютно не похожих друг на друга автомобиля с отчетливо выраженным собственным стилем и двигателем, уникальным для каждой марки. Экспорт автомобилей будет осуществляться по всему миру.

"Благодаря сотрудничеству с Mazda Fiat сможет предоставить своим клиентам современную интерпретацию классического Alfa Romeo, который будет содержать новейшие технические решения, и достичь к 2016 году поставленные перед Alfa Romeo цели", - говорится в пресс-релизе.

Эксперты полагают, что заключение стратегического альянса с одним из японских автопроизводителей позволит Fiat SpA значительно расширить свой бизнес в Азии. Это неплохой ход в свете того, что шансы итальянцев на союз с автоконцернами Европы сошли на нет, после того как в Европе был создан стратегический альянс между PSA Peugeot-Citroen и General Motors Co.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Mazda и Fiat будут

Поделитесь с друзьями: