InvestFuture

Конгресс проголосует за повышение лимита по госдолгу

Прочитали: 307

Глава республиканского большинства в Палате представителей США Эрик Кэнтор заявил, что на следующей неделе республиканцы будут голосовать за повышение лимита по американскому госдолгу сроком на три месяца.

Глава нижней Палаты представителей Эрик Кэнтор заявил, что речь идет лишь о временной отсрочке. Принятие долгосрочного решения по госдолгу будет напрямую увязано с решением по сокращению дефицита бюджета США.

Эрик Кэнтор, глава нижней Палаты представителей

“Первым шагом в этом направлении должно стать принятие бюджета, в котором будет прописано сокращение расходов. На следующей неделе мы планируем проголосовать за временное повышение лимита по госдолгу США сроком на три месяца. Это даст сенату и Палате представителей необходимое время для принятия решения по бюджету. В противном случае американские налогоплательщики просто перестанут предоставлять зарплату законодателям. Не будет бюджета – не будет зарплаты.”

Кэнтор пояснил, что если сенат, в котором демократы имеют большинство, не примет решение за это время, члены Конгресса США просто перестанут получать зарплату.

Спикер Палаты представителей Джон Бейнер поддержал слоган “Не будет бюджета – не будет зарплаты”, заявив, что “до принятия долгосрочного решения по лимиту госдолга необходимо принять бюджет с сокращением расходов”.

На фоне этих новостей в рамках завершения американской торговой сессии было отмечено резкое повышение аппетита к рискованным активам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Конгресс проголосует за

Поделитесь с друзьями: